Ökosysteme/Tabelle der Arten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus EnzyklopAtys
Leda (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
| − | |+<big> | + | |+<big>Tabelle der Ökosysteme nach Arten</big> |
|- | |- | ||
| − | ! Name !! Kategorie !! Wüste !! Wald !! Dschungel !! Seen !! | + | ! Name !! Kategorie !! Wüste !! Wald !! Dschungel !! Seen !! Urwurzeln !! |
|- | |- | ||
| − | | Arana || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || ✅ || || || 3 | + | | [[Arana]] || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || ✅ || || || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Arma || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 | + | | [[Arma]] || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Bawaab || Pflanzenfresser || || ✅ || ✅ || || || 2 | + | | [[Bawaab]] || Pflanzenfresser || || ✅ || ✅ || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Bodoc || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 | + | | [[Bodoc]] || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Bolobi || Pflanzenfresser || || ✅ || || ✅ || || 2 | + | | [[Bolobi]] || Pflanzenfresser || || ✅ || || ✅ || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Capryni || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || || 4 | + | | [[Capryni]] || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || || 4 |
|- | |- | ||
| − | | Clopper || Raubtiere || ✅ || || || ✅ || || 2 | + | | [[Clopper]] || Raubtiere || ✅ || || || ✅ || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Cratcha || Flora || ✅ || ✅ || ✅ || || || 3 | + | | [[Cratcha]] || Flora || ✅ || ✅ || ✅ || || || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Cray || Pflanzenfresser || || || || ✅ || || 1 | + | | [[Cray]] || Pflanzenfresser || || || || ✅ || || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Cute || Primitive Stämme || || || || ✅ || ✅ || 2 | + | | [[Cute]] || Primitive Stämme || || || || ✅ || ✅ || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Cuttler || Raubtiere || ✅ || ✅ || || || || 2 | + | | [[Cuttler]] || Raubtiere || ✅ || ✅ || || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Frahar || Primitive Stämme || ✅ || || || || || 1 | + | | [[Frahar]] || Primitive Stämme || ✅ || || || || || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Frippo || Pflanzenfresser || || ✅ || || || || 1 | + | | [[Frippo]] || Pflanzenfresser || || ✅ || || || || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Gibbaï || Primitive Stämme || ✅ || ✅ || ✅ || || || 3 | + | | [[Gibbaï]] || Primitive Stämme || ✅ || ✅ || ✅ || || || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Gingo || Raubtiere || ✅ || ✅ || || || || 2 | + | | [[Gingo]] || Raubtiere || ✅ || ✅ || || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Gnoof || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || || ✅ || || 3 | + | | [[Gnoof]] || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || || ✅ || || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Goari || Raubtiere || ✅ || || || ✅ || || 2 | + | | [[Goari]] || Raubtiere || ✅ || || || ✅ || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Gubani || Pflanzenfresser || || || ✅ || || ✅ || 2 | + | | [[Gubani]] || Pflanzenfresser || || || ✅ || || ✅ || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Horncher || Raubtiere || || || || ✅ || ✅ || 2 | + | | [[Horncher]] || Raubtiere || || || || ✅ || ✅ || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Igara || Avian || ✅ || || ✅ || || || 2 | + | | [[Igara]] || Avian || ✅ || || ✅ || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Izam || Avian || ✅ || || ✅ || ✅ || ✅ || 4 | + | | [[Izam]] || Avian || ✅ || || ✅ || ✅ || ✅ || 4 |
|- | |- | ||
| − | | Javing || Javan || ✅ || ✅ || || || || 2 | + | | [[Javing]] || Javan || ✅ || ✅ || || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Jubla || Flora || || || || || ✅ || 1 | + | | [[Jubla]] || Flora || || || || || ✅ || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Jugula || Raubtiere || || ✅ || || || ✅ || 2 | + | | [[Jugula]] || Raubtiere || || ✅ || || || ✅ || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Kiban || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 | + | | [[Kiban]] || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Kidinak || Kitin || || ✅ || ✅ || || ✅ || 3 | + | | [[Kidinak]] || Kitin || || ✅ || ✅ || || ✅ || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Kincher || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 | + | | [[Kincher]] || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Kinrey || Kitin || || ✅ || ✅ || || ✅ || 5 | + | | [[Kinrey]] || Kitin || || ✅ || ✅ || || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Kipee || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 | + | | [[Kipee]] || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Kipesta || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 | + | | [[Kipesta]] || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Kipucka || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 | + | | [[Kipucka]] || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Kirosta || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 | + | | [[Kirosta]] || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Kizarak || Kitin || || ✅ || ✅ || || ✅ || 3 | + | | [[Kizarak]] || Kitin || || ✅ || ✅ || || ✅ || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Kizoar || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 | + | | [[Kizoar]] || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Lumper || Pflanzenfresser || ✅ || || ✅ || || ✅ || 3 | + | | [[Lumper]] || Pflanzenfresser || ✅ || || ✅ || || ✅ || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Madakam || Pflanzenfresser || || ✅ || ✅ || || || 2 | + | | [[Madakam]] || Pflanzenfresser || || ✅ || ✅ || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Mektoub || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 | + | | [[Mektoub]] || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Messab || Pflanzenfresser || || || ✅ || ✅ || || 2 | + | | [[Messab]] || Pflanzenfresser || || || ✅ || ✅ || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Najab || Raubtiere || || || ✅ || ✅ || || 2 | + | | [[Najab]] || Raubtiere || || || ✅ || ✅ || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Ocyx || Raubtiere || ✅ || ✅ || || || || 2 | + | | [[Ocyx]] || Raubtiere || ✅ || ✅ || || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Ploderos || Pflanzenfresser || ✅ || || ✅ || || || 2 | + | | [[Ploderos]] || Pflanzenfresser || ✅ || || ✅ || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Psykopla || Flora || || ✅ || ✅ || || ✅ || 3 | + | | [[Psykopla]] || Flora || || ✅ || ✅ || || ✅ || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Ragus || Raubtiere || ✅ || ✅ || ✅ || || || 3 | + | | [[Ragus]] || Raubtiere || ✅ || ✅ || ✅ || || || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Raspal || Pflanzenfresser || ✅ || || || || || 1 | + | | [[Raspal]] || Pflanzenfresser || ✅ || || || || || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Rendor || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || || || || 2 | + | | [[Rendor]] || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Shalah || Pflanzenfresser || ✅ || || || ✅ || || 2 | + | | [[Shalah]] || Pflanzenfresser || ✅ || || || ✅ || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Shooki || Flora || ✅ || || || || || 1 | + | | [[Shooki]] || Flora || ✅ || || || || || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Slaveni || Flora || || ✅ || ✅ || ✅ || || 2 | + | | [[Slaveni]] || Flora || || ✅ || ✅ || ✅ || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Stinga || Flora || || || || ✅ || || 1 | + | | [[Stinga]] || Flora || || || || ✅ || || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Timari || Pflanzenfresser || ✅ || || ✅ || || || 2 | + | | [[Timari]] || Pflanzenfresser || ✅ || || ✅ || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Torbak || Raubtiere || || ✅ || ✅ || ✅ || || 3 | + | | [[Torbak]] || Raubtiere || || ✅ || ✅ || ✅ || || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Tyrancha || Raubtiere || ✅ || || || || ✅ || 2 | + | | [[Tyrancha]] || Raubtiere || ✅ || || || || ✅ || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Varinx || Raubtiere || ✅ || || || || ✅ || 2 | + | | [[Varinx]] || Raubtiere || ✅ || || || || ✅ || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Vorax || Raubtiere || || || || || ✅ || 1 | + | | [[Vorax]] || Raubtiere || || || || || ✅ || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Wombaï || Pflanzenfresser || || || ✅ || ✅ || || 2 | + | | [[Wombaï]] || Pflanzenfresser || || || ✅ || ✅ || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Yber || Avian || || ✅ || || ✅ || || 2 | + | | [[Yber]] || Avian || || ✅ || || ✅ || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Yelk || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || || ✅ || ✅ || 4 | + | | [[Yelk]] || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || || ✅ || ✅ || 4 |
|- | |- | ||
| − | | Yetin || Raubtiere || || || ✅ || || || 1 | + | | [[Yetin]] || Raubtiere || || || ✅ || || || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Yubo || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || || 4 | + | | [[Yubo]] || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || || 4 |
|- | |- | ||
| − | | Zerx || Raubtiere || ✅ || || ✅ || ✅ || ✅ || 4 | + | | [[Zerx]] || Raubtiere || ✅ || || ✅ || ✅ || ✅ || 4 |
|} | |} | ||
| + | |||
| + | <noinclude>[[Kategorie:Ökosystem]]</noinclude> | ||
Aktuelle Version vom 10. Januar 2024, 07:20 Uhr
| Name | Kategorie | Wüste | Wald | Dschungel | Seen | Urwurzeln | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Arana | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Arma | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Bawaab | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Bodoc | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Bolobi | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Capryni | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 4 | |
| Clopper | Raubtiere | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Cratcha | Flora | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Cray | Pflanzenfresser | ✅ | 1 | ||||
| Cute | Primitive Stämme | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Cuttler | Raubtiere | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Frahar | Primitive Stämme | ✅ | 1 | ||||
| Frippo | Pflanzenfresser | ✅ | 1 | ||||
| Gibbaï | Primitive Stämme | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Gingo | Raubtiere | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Gnoof | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Goari | Raubtiere | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Gubani | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Horncher | Raubtiere | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Igara | Avian | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Izam | Avian | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 4 | |
| Javing | Javan | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Jubla | Flora | ✅ | 1 | ||||
| Jugula | Raubtiere | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Kiban | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Kidinak | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Kincher | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Kinrey | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | 5 | ||
| Kipee | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Kipesta | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Kipucka | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Kirosta | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Kizarak | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Kizoar | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Lumper | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Madakam | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Mektoub | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Messab | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Najab | Raubtiere | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Ocyx | Raubtiere | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Ploderos | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Psykopla | Flora | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Ragus | Raubtiere | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Raspal | Pflanzenfresser | ✅ | 1 | ||||
| Rendor | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Shalah | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Shooki | Flora | ✅ | 1 | ||||
| Slaveni | Flora | ✅ | ✅ | ✅ | 2 | ||
| Stinga | Flora | ✅ | 1 | ||||
| Timari | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Torbak | Raubtiere | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Tyrancha | Raubtiere | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Varinx | Raubtiere | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Vorax | Raubtiere | ✅ | 1 | ||||
| Wombaï | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Yber | Avian | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Yelk | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 4 | |
| Yetin | Raubtiere | ✅ | 1 | ||||
| Yubo | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 4 | |
| Zerx | Raubtiere | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 4 |