Vorlage:Fauna: Unterschied zwischen den Versionen
Aus EnzyklopAtys
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|<span style="white-space: nowrap;">[[Bodoc]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Gnoof]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Gubani]]</span> | |<span style="white-space: nowrap;">[[Bodoc]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Gnoof]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Gubani]]</span> | ||
|- | |- | ||
| − | | '''Amphibien ''' | + | | '''Amphibien: ''' |
|- | |- | ||
| <span style="white-space: nowrap;">[[Najab]]</span> | | <span style="white-space: nowrap;">[[Najab]]</span> | ||
|- | |- | ||
| − | | '''Wiederkäuer''' | + | | '''Wiederkäuer: ''' |
|- | |- | ||
| <span style="white-space: nowrap;">[[Capryni]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Raspal]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Rendor]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Shalah]]</span> | | <span style="white-space: nowrap;">[[Capryni]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Raspal]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Rendor]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Shalah]]</span> | ||
|- | |- | ||
| − | | '''Insekten ''' | + | | '''Insekten: ''' |
|- | |- | ||
| <span style="white-space: nowrap;"> [[Hymenoptere]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Kineli]]</span> | | <span style="white-space: nowrap;"> [[Hymenoptere]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Kineli]]</span> | ||
|- | |- | ||
| − | | '''Hunde- & Katzenähnliche ''' | + | | '''Hunde- & Katzenähnliche: ''' |
|- | |- | ||
| <span style="white-space: nowrap;"> [[Gingo]] •</span> <span style="white-space: nowrap;"> [[Ocyx]] •</span> <span style="white-space: nowrap;"> [[Ragus]] •</span> <span style="white-space: nowrap;"> [[Torbak]] •</span> <span style="white-space: nowrap;"> [[Varinx]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Yubo]]</span> | | <span style="white-space: nowrap;"> [[Gingo]] •</span> <span style="white-space: nowrap;"> [[Ocyx]] •</span> <span style="white-space: nowrap;"> [[Ragus]] •</span> <span style="white-space: nowrap;"> [[Torbak]] •</span> <span style="white-space: nowrap;"> [[Varinx]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Yubo]]</span> | ||
|- | |- | ||
| − | | ''' | + | | '''Stelzenbeiner: ''' |
|- | |- | ||
| <span style="white-space: nowrap;"> [[Bawaab]] •</span> <span style="white-space: nowrap;"> [[Bolobi]] •</span> <span style="white-space: nowrap;"> [[Jugula]] •</span> <span style="white-space: nowrap;"> [[Lumper]] •</span> <span style="white-space: nowrap;"> [[Shalah]] •</span> <span style="white-space: nowrap;"> [[Tyrancha]] •</span> <span style="white-space: nowrap;"> [[Vorax]] •</span> <span style="white-space: nowrap;"> [[Wombaï]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Zerx]]</span> | | <span style="white-space: nowrap;"> [[Bawaab]] •</span> <span style="white-space: nowrap;"> [[Bolobi]] •</span> <span style="white-space: nowrap;"> [[Jugula]] •</span> <span style="white-space: nowrap;"> [[Lumper]] •</span> <span style="white-space: nowrap;"> [[Shalah]] •</span> <span style="white-space: nowrap;"> [[Tyrancha]] •</span> <span style="white-space: nowrap;"> [[Vorax]] •</span> <span style="white-space: nowrap;"> [[Wombaï]] •</span> <span style="white-space: nowrap;">[[Zerx]]</span> | ||
Version vom 13. Januar 2010, 19:33 Uhr
| Fauna |
|---|
| Fleischfresser • Pflanzenfresser • Aasfresser • Allesfresser |
| Kitins: |
| Kiban • Kidinak • Kincher • Kinrey • Kipee • Kipesta • Kipucka • Kirosta • Kizoar • Kizarak |
| Fliegende: |
| Igara • Izam • Javing • Yber |
| Aquatische: |
| Baldusa • Prakker • Ryzaqua • Sagass |
| Huftiere: |
| Cuttler • Messab • Raspal • Rendor • Yetin complete |
| Krustentiere: |
| Clopper • Cray • Goari • Horncher |
| Dickhäuter: |
| Arma • Bodoc • Capryni • Madakam • Mektoub • Ploderos • Raspal • Rendor • Ryzoholok • Timari |
| Herdentiere: |
| Bodoc • Gnoof • Gubani |
| Amphibien: |
| Najab |
| Wiederkäuer: |
| Capryni • Raspal • Rendor • Shalah |
| Insekten: |
| Hymenoptere • Kineli |
| Hunde- & Katzenähnliche: |
| Gingo • Ocyx • Ragus • Torbak • Varinx • Yubo |
| Stelzenbeiner: |
| Bawaab • Bolobi • Jugula • Lumper • Shalah • Tyrancha • Vorax • Wombaï • Zerx |
| Sonstige: |
| Arana • Frippo • Yelk |
Notiz: Diese Vorlage fügt die Seite zu Category: Fauna hinzu