Ökosysteme/Tabelle der Arten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus EnzyklopAtys
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{WIP}} {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" |+<big>Table of Ecosystems by Species</big> |- ! Name !! Class !! Desert…“) |
|||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
| − | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" | ||
|+<big>Table of Ecosystems by Species</big> | |+<big>Table of Ecosystems by Species</big> | ||
|- | |- | ||
| − | ! Name !! | + | ! Name !! Kategorie !! Wüste !! Wald !! Dschungel !! Seen !! Urwurzelln !! |
|- | |- | ||
| − | | Arana || | + | | Arana || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || ✅ || || || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Arma || | + | | Arma || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Bawaab || | + | | Bawaab || Pflanzenfresser || || ✅ || ✅ || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Bodoc || | + | | Bodoc || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Bolobi || | + | | Bolobi || Pflanzenfresser || || ✅ || || ✅ || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Capryni || | + | | Capryni || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || || 4 |
|- | |- | ||
| − | | Clopper || | + | | Clopper || Raubtiere || ✅ || || || ✅ || || 2 |
|- | |- | ||
| Cratcha || Flora || ✅ || ✅ || ✅ || || || 3 | | Cratcha || Flora || ✅ || ✅ || ✅ || || || 3 | ||
|- | |- | ||
| − | | Cray || | + | | Cray || Pflanzenfresser || || || || ✅ || || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Cute || Primitive | + | | Cute || Primitive Stämme || || || || ✅ || ✅ || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Cuttler || | + | | Cuttler || Raubtiere || ✅ || ✅ || || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Frahar || Primitive | + | | Frahar || Primitive Stämme || ✅ || || || || || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Frippo || | + | | Frippo || Pflanzenfresser || || ✅ || || || || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Gibbaï || Primitive | + | | Gibbaï || Primitive Stämme || ✅ || ✅ || ✅ || || || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Gingo || | + | | Gingo || Raubtiere || ✅ || ✅ || || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Gnoof || | + | | Gnoof || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || || ✅ || || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Goari || | + | | Goari || Raubtiere || ✅ || || || ✅ || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Gubani || | + | | Gubani || Pflanzenfresser || || || ✅ || || ✅ || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Horncher || | + | | Horncher || Raubtiere || || || || ✅ || ✅ || 2 |
|- | |- | ||
| Igara || Avian || ✅ || || ✅ || || || 2 | | Igara || Avian || ✅ || || ✅ || || || 2 | ||
| Zeile 51: | Zeile 50: | ||
| Jubla || Flora || || || || || ✅ || 1 | | Jubla || Flora || || || || || ✅ || 1 | ||
|- | |- | ||
| − | | Jugula || | + | | Jugula || Raubtiere || || ✅ || || || ✅ || 2 |
|- | |- | ||
| Kiban || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 | | Kiban || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 | ||
| Zeile 73: | Zeile 72: | ||
| Kizoar || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 | | Kizoar || Kitin || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 | ||
|- | |- | ||
| − | | Lumper || | + | | Lumper || Pflanzenfresser || ✅ || || ✅ || || ✅ || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Madakam || | + | | Madakam || Pflanzenfresser || || ✅ || ✅ || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Mektoub || | + | | Mektoub || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || 5 |
|- | |- | ||
| − | | Messab || | + | | Messab || Pflanzenfresser || || || ✅ || ✅ || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Najab || | + | | Najab || Raubtiere || || || ✅ || ✅ || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Ocyx || | + | | Ocyx || Raubtiere || ✅ || ✅ || || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Ploderos || | + | | Ploderos || Pflanzenfresser || ✅ || || ✅ || || || 2 |
|- | |- | ||
| Psykopla || Flora || || ✅ || ✅ || || ✅ || 3 | | Psykopla || Flora || || ✅ || ✅ || || ✅ || 3 | ||
|- | |- | ||
| − | | Ragus || | + | | Ragus || Raubtiere || ✅ || ✅ || ✅ || || || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Raspal || | + | | Raspal || Pflanzenfresser || ✅ || || || || || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Rendor || | + | | Rendor || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Shalah || | + | | Shalah || Pflanzenfresser || ✅ || || || ✅ || || 2 |
|- | |- | ||
| Shooki || Flora || ✅ || || || || || 1 | | Shooki || Flora || ✅ || || || || || 1 | ||
| Zeile 103: | Zeile 102: | ||
| Stinga || Flora || || || || ✅ || || 1 | | Stinga || Flora || || || || ✅ || || 1 | ||
|- | |- | ||
| − | | Timari || | + | | Timari || Pflanzenfresser || ✅ || || ✅ || || || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Torbak || | + | | Torbak || Raubtiere || || ✅ || ✅ || ✅ || || 3 |
|- | |- | ||
| − | | Tyrancha || | + | | Tyrancha || Raubtiere || ✅ || || || || ✅ || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Varinx || | + | | Varinx || Raubtiere || ✅ || || || || ✅ || 2 |
|- | |- | ||
| − | | Vorax || | + | | Vorax || Raubtiere || || || || || ✅ || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Wombaï || | + | | Wombaï || Pflanzenfresser || || || ✅ || ✅ || || 2 |
|- | |- | ||
| Yber || Avian || || ✅ || || ✅ || || 2 | | Yber || Avian || || ✅ || || ✅ || || 2 | ||
|- | |- | ||
| − | | Yelk || | + | | Yelk || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || || ✅ || ✅ || 4 |
|- | |- | ||
| − | | Yetin || | + | | Yetin || Raubtiere || || || ✅ || || || 1 |
|- | |- | ||
| − | | Yubo || | + | | Yubo || Pflanzenfresser || ✅ || ✅ || ✅ || ✅ || || 4 |
|- | |- | ||
| − | | Zerx || | + | | Zerx || Raubtiere || ✅ || || ✅ || ✅ || ✅ || 4 |
|} | |} | ||
Version vom 19. Juni 2020, 08:39 Uhr
| Name | Kategorie | Wüste | Wald | Dschungel | Seen | Urwurzelln | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Arana | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Arma | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Bawaab | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Bodoc | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Bolobi | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Capryni | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 4 | |
| Clopper | Raubtiere | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Cratcha | Flora | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Cray | Pflanzenfresser | ✅ | 1 | ||||
| Cute | Primitive Stämme | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Cuttler | Raubtiere | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Frahar | Primitive Stämme | ✅ | 1 | ||||
| Frippo | Pflanzenfresser | ✅ | 1 | ||||
| Gibbaï | Primitive Stämme | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Gingo | Raubtiere | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Gnoof | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Goari | Raubtiere | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Gubani | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Horncher | Raubtiere | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Igara | Avian | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Izam | Avian | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 4 | |
| Javing | Javan | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Jubla | Flora | ✅ | 1 | ||||
| Jugula | Raubtiere | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Kiban | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Kidinak | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Kincher | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Kinrey | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | 5 | ||
| Kipee | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Kipesta | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Kipucka | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Kirosta | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Kizarak | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Kizoar | Kitin | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Lumper | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Madakam | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Mektoub | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 5 |
| Messab | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Najab | Raubtiere | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Ocyx | Raubtiere | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Ploderos | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Psykopla | Flora | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Ragus | Raubtiere | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Raspal | Pflanzenfresser | ✅ | 1 | ||||
| Rendor | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Shalah | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Shooki | Flora | ✅ | 1 | ||||
| Slaveni | Flora | ✅ | ✅ | ✅ | 2 | ||
| Stinga | Flora | ✅ | 1 | ||||
| Timari | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Torbak | Raubtiere | ✅ | ✅ | ✅ | 3 | ||
| Tyrancha | Raubtiere | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Varinx | Raubtiere | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Vorax | Raubtiere | ✅ | 1 | ||||
| Wombaï | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Yber | Avian | ✅ | ✅ | 2 | |||
| Yelk | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 4 | |
| Yetin | Raubtiere | ✅ | 1 | ||||
| Yubo | Pflanzenfresser | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 4 | |
| Zerx | Raubtiere | ✅ | ✅ | ✅ | ✅ | 4 |